网上信访 >> 内容页
编号:201811061111374717您的来信:
来信内容:

照片明明在我们村部门口拍的,却在审计报上说我们专程到你局送锦旗,你们傻不傻?

来 信 人:花坪村村民
来信日期:2018-11-06
处理情况:

您好,您反映的情况收悉,首先感谢您对我局工作的关心关注,现将您反映的问题说明如下: 《中国审计报》2018年10月15日头版刊发我局通讯员提供的照片,并配图片说明:“近日,陕西省安康市镇坪县曾家镇花坪村村民专程为安康市审计局送来锦旗,感谢该局五年多来对花坪村的倾心帮扶。” 照片拍摄当天,我局领导在该村村委会开会,研究该村脱贫攻坚有关事宜,村民得知后,专程赶到村委会,为我局送来锦旗。当时在场的我局干部,用手机拍下了这一感人瞬间。 我局自2014年帮扶花坪村以来,经过4年的艰辛努力,特别是在村民的自力更生、不懈奋斗下,花坪村取得了实实在在的变化,我局也同花坪村村民结下了深厚的感情,在下一步工作中,我们将进一步强化帮扶举措,多做为民、惠民、利民的务实之举,让花坪村变得更加富裕、美好、和谐。 感谢您对我单位工作的关心与关注,欢迎继续对我们的工作提出宝贵意见。 安康市审计局政办科 2018年11月14日

处理单位:审计局
处理时间:2018-11-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: